Rebutkan 85 Kursi, ini 954 Daftar Calon Sementara Bacaleg DPRD Lampung Dapil I Hingga VIII

0
1

BANDAR LAMPUNG : Komisi Pemilihan Umum (KPU) Lampung, sudah mengumumkan daftar calon sementara (DCS), bakal calon legislatif (Bacaleg) DPRD Lampung untuk berkontekstasi pada Pemilu legislatif sejak Jumat (19/8/2023).

Sejak pengumuman itu, ada sejumlah nama tokoh tenar dan tersohor di Lampung yang ikut berpartisipasi yang tersebar di 18 partai politik di Lampung. Diketahui dalam Pemilu legislatif tahun 2024 mendatang, memperebutkan 85 kursi DPRD Lampung.

Komisioner KPU Lampung Bidang Teknis Penyelenggara, Ismanto mengatakan, total ada 954 Bacaleg yang memenuhi syarat dalam DCS, dari 1.213 Bacaleg yang sebelumnya sudah mendaftar dan melakukan perbaikan data.

“Ada pun rinciannya, itu ada 590 Bacaleg laki-laki dan 364 Bacaleg perempuan yang dinyatakan memenuhi syarat dalam DCS,” kata Ismanto.

Mereka para Bacaleg yang tidak memenuhi syarat (TMS) gagal maki, karena tidak melengkapi berkas persyaratan adminstrasi, terutama saat perbaikan.

Selanjutnya bagi partai politik pada masa pencermatan, bisa mengubah dan mengganti Bacaleg untuk yang masuk dalam DCS yang diumumkan KPU.

Berikut daftar 954 Bacaleg yang memenuhi syarat :

Dapil Lampung I Bandar Lampung

1. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) :

Najiullah Syarif, Taufik Rahman, Erlina, Karlina, Supriyanto, Tresna Fuji Lestari, Indra Hartadi, Budi Utama Subing, Uncu Wijaya, Syahril.

2. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) :

Rahmat Mirzani Djausal, Andika Wibawa Sepulau Raya, Ernita, Fauzi Heri, Mahrizal Sinaga, Asdyana Hansayupa, Yonasyah, Rudiyanto, Eva Oktarini, Fransisca Situmeang, M. Randi Pratama, Deny Irawan.

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) :

Kostiana, Deddy Wijaya Candra, Apriliati, AR Suparno, Lenistan Nainggolan, Lisnawati, Hanafi Pulung, Badri Tamam, Teta Anisah AR, Desti Rulianto, Donny Irawan.

4. Partai Golongan Karya (Golkar) :

Hartini Soraya, Azwar Yacub, Handitya Narapati, M. Asri HMY, Gemelly, Zuli Hendriyanto, Mega Muzanni Achmar, Andriantoni, Deshanie Hayyun, Fitri Yuni, Tia Amalia.

5. Partai Nasional Demokrasi (NasDem) :

Fauzan Sibron, Naldi Rinara S. Rizal, Nurma Ningsih, Effendi Yunus, Berlizon Damanik, Nonon Novida Devi, Rosit Efendi, M. Damrah Khair, Maria, Lemuel Christmas Aegeng Laksono, Budy Widyarto.

6. Partai Buruh :

Dewi Sartika, Dede Ruslan, Netti Hertiati.

7. Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora) :

M. Imron Rosadi, Efriyanti, Robbi Agung Surya Nugraha Ronie, M. Nashir.

8. Partai Keadilan Sejahtera (PKS) :

Nenden Tresnanursari, Ade Utami Ibnu, Syarif Hidayat, Hendro Sasongko, Tri Noviantoro, Hanifah Asmawati, Sujarwo, Edy Hermawan, Hartini, Yuli Astuti, Budi Irawan Hasirin Oku.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) :

Nuraini dan Bambang Wahyu Aji.

10.  Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) :

Nazaruddin, Herlan, dan Wahyuning Tri Astuti.

11. Partai Garuda

Tanpa Bacaleg

12. Partai Amanat Nasional (PAN) :

Muswir, Enita Agustri Niarsih, Pristi Wahyu Diawati, Darmi Andul Malik, Sri Hayati Murfhiy, Merry Alita, Yusirwan, Iman Nurindra, Yulianto

13. Partai Bulan Bintang (PBB) :

Yolanda Saviera Putri

14. Partai Demokrat :

Budiman AS, Nettyliq Syukri, Lismaini, Makmur Putra Jaya, Zam Zanariah, Doni Arvado, Sobriansyah, Hetty Puji Lestari, Zainun AR, Dony Handoko, Nerozely Agung Putra.

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) :

Fiqri Nusyirwan, Marulitua GP Manurung, Elza Wahyuni, Sri Wahyuni, Johan Alamsyah, Devita Dwi Pratiwi, Verricha Herlina Kurniati, Haliyanto, Maya Fabilia Putri, Suci Cahyaz Wahyutri.

16. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) :

Taufik Hidayatullah, Mungliana, Edwar Juanda Rusydi, Malina Amir, Dewi Fitri Yanti, Eddy Faisyal, Sri Ichwayanti, Kasman MR, Yetti Yuliani, Tia Lucya, Dedek Andrianto.

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :

M. Niswadi, Albert Alam, Meta Yusriyan Wulandari, Ahzan Ramadhona, Enah, Ida Sriyani, Ebig Ginanjar, Dindha, Nilam Febrianti, Hengki Saputra, Mochammad Nashir, M. Hafiz Syafrizal.

24. Partai Umat

Umran, Safean Ali, Ferry Yanti, Otong Hidayat.

Dapil Lampung II Lampung Selatan

1. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)

Ahmad Basuki, Imam Subkhi, Nunuk Nirwana, Ahmad Ngadelan Jawawi, Ahmad Farhan, Fitriana Nurbaiti, Tubagus Khairulloh, Sri Rohani, Ardi Kurniawan, Dadan Ramdani.

2. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) :

Fahror Rozi, Wahrul Fauzi Silalahi, Supartini, M. Ridho, Raden Mohamad Rudini Sepry, Nita Fadma Sari, Sutan Agus Triendy, Muhammad Romli, Suwarni, Yoslie Akhmad.

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) :

Lesty Putri Utami, Sahlan Syukur, Donald Harris Sihotang, Farida Aryani, Aribun Sayunis, Nurul Ikhwan, Yoan Dwi Pratiwi, Sadide, Tri Herlianto, Aswin Pratama Tirta.

4. Partai Golongan Karya (Golkar) :

Erwin Eka Kurniawan, Tony Eka Candra, Dani Mulyawati, I Gede Jelantik, Agus Sutanto, Sonia Octavia, Ujang Periady, Dina Arini Adiphaty, Ernawaty Purba, Yudha Sukarya.

5. Partai NasDem :

Mofahs S. Caropeboka, Dewi Sri Rahayu, Agus Sujatma, Nivomin CH, Jasroni, Witri Nurhayati Ningskh, A. Ben Bella, Alinda Damayanti, Adri HZ, Hierarki Revolusi.

6. Partai Buruh

Achmad Gani, Wafy Rizqullah Hefrianto, Aloysa Yuyun Elyani

7. Partai :

Wahyu Agung Putra Pamungkas, Liza Fitriani

8. PKS :

Puji Sartono, Agus Kurniawan, Murniawati, Sabiqul Iman, Trisno Ngudi Santoso, Sri Subekti, Zulham Al-Ikhwan Nur Assifa, M. Yamin, Erika Adrianti, Maniso.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) :

Yuhdar dan Rezky Dina Yulianti

10. Partai Hati Nurani Rakyat :

Tanpa Bacaleg

11. Partai Garda Republik Indonesia (Garuda) :

Rosid Windah.

12. Partai Amanat Nasional (PAN) :

M. Hazizi, Martalena, Sugianto, Bejo Susanto, Nurhafifah, Cecep Arif Rahman, Komisa, Jauhari, Andhika Prihartono, Burhanuddin.

13. Partai Bulan Bintang (PBB) :

Tanpa Bacaleg.

14. Partai Demokrat :

Muhammad Junaidi, Dian Mulyani, Miranti Karim Sanusi, Muhammad Yanuar Firmansyah, Sindi Alfiana Harahap, Andri Supriatna, Keken Liandi RA, Ferry Susanto, Khairunisa Syafira, Salman Alfarizi.

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) :

Aziztriaz Tiza, Zulkapeta Heri, Nyoman Kukuh Rianto, Selfiana, Marzuli, Christianto Ari Santoso.

16. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) :

Raden Muhammad Ismail, Rili Pujiana Sangun, Lukman Nur Hakim, Heriyanto, Muhammad Nadhif Athalla, Rizky Indria Lestari, Annestio Namara, Ariyani, Rendra Oktavia Fernando, Wahyu Pratama.

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :

Royhan Ismail, Agus Setiawan, Fudrianti, Aris Prastio, Maryono, Ratu Sabarina, Agus Saputra, Sandi Febri Wijaya, Elly Hayati, Mastur.

24. Partai Ummat

Eko Agung Saputra, Dian Eka Arlianto, Masayu Citra Tri Aryani, Kamisan.

Dapil Lampung III Pesawaran dan Pringsewu

1. PKB

Hanifah, Maulana Muhammad Lahudin, Afrianando Sanjaya, Maria Agustina, Nawawi, Tri Purwati, Novisca Amalia, Wahyudi Hermawan, Nahwan Taufik, Saiful Had, Asti Fajar Oktavia.

2. Partai Gerindra :

Elly Wahyuni, Mohammad Reza, Hadi Satiawan, Hendri Irawan, Renald Akta Yudha, Erlinda, Ahmad Hussien, Rudi Agus Sunandar, Eka Suprihatin, Marsudi, Edwin Soni.

3. PDIP :

Watoni Noerdin, Zulfahmi Hasan Azhari, Anna Morinda, Sholihin, Nanda Indira Bastian, Ignasius Haryadi, Suranto, Marpiah, Andy Roby, Maryani, Nopi Juansyah.

4. Partai Golkar

Ririn Kuswantari, Bambang Purwanto, Arifin Indra Jaya, Adrina Yustitia, Tondi Muammar Gaddafi Nasution, Asita Burgaya, Mustika Bahrum, Panji Aji Prakoso, Amelia Riska Fenti, Nomi Setiawaty, Yudistira.

5. Partai NasDem

Siti Rahma, Yudha Al Hadjid, Juliadi, Rico Charnado, Sahanah, Dwi Matra Wijaya, Indah Ellyka Haprioktona, Lilis Suryani, Agus Usman, Ilham Sani, Rizky Raya Saputra.

6. Partai Buruh :

Rizky Aditia Nugraha dan Desi Endawati

7. Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora) :

Sofwan Zulfikar, Ikhwan Gunadi, dan Islamey Rahmasari.

8. PKS

Muhammad Syukron Muchtar, Zunianto, Tati, M. Arifki Zainaro, Rustam, Zainani, Hilyatush Sholihah, Aswari, Ipruddin Ependi, Seri Istikowati, Mulyani.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) :

Ayu Rismanita dan M. Riyadi

10. Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) :

Rahmat Saleh dan Nisfi Miftahul Jannah

11. Partai Garda Republik Indonesia (Garuda) Tanpa Bacaleg

12. PAN

Akhmad Iswan H. Caya, Edi Agus Yanto, Elvita Umroni, Dina Adhareni, M. Tri Andeni, Imam Mahdi, Sinta Marya, Hartonp Rosady, Suci Syah Fitri.

13. Partai Bulan Bintang (PBB) Tanpa Bacaleg.

14. Partai Demokrat :

Angga Satria Pratama, Johan Nasri, Mainar Rusmala Dewi, Safitri Noviyanti, Juanda, Winardi Yusup, Aldo Rizaldi, Oktapianus, Enie Augus Junaety, Darmawan, Affandi Atmanegara A.

15. PSI

Bambang Tohyadi, Hendri Suryanto Waruwu, dan Raswati

16. Partai Perindo :

Gunawan Hamid Rahmatullah, Yudi Setiawan Dwi Putra, Novilia Hairunisya, Raden Muhammad Yusup, Hartono, Dewi Winarsih, Dona Alim Franata, M. Teguh Vina Septia, Gabriel Martien Doni, Yanti.

17. PPP

Nesi Yuseva, Hijriyah Wulandari, Johan Arifin, Julia Putri Sandyana, Yeni Mira Puspita, Agung Wibowo, Rednal Tryo Sunanda, F. Yugo Prabowo, Dwi Ayunita, Langgeng Sadewo.

24. Partai Ummat

Faisal Husni, Weki Harianto, Harniwati, Syaifullah.

Dapil Lampung IV Tanggamus, Lampung Barat, Pesisir Barat

1. PKB

Seh Ajeman, Edy Sudrajat, Ana Betiana, Herbert Eka Putra  Mirwansyah, Elah, Duri Fahrizal, Kasih Hatiti, Arif Rahman Zain, Junaidi.

2. Partai Gerindra :

Mukhlis Basri, Mirzalie, Linda Paulina, Syaffiuddin, Mohammad Suhanda, Maryani, Muhammad Rizki Saputro, Dharmawan Triantoro Santoso, Wila Anisya, Hajin M. Umar.

3. PDIP :

Yanuar Irawan, Parosis Mabsus, Mah Sari Berty, Dadang Sumpena, AM Syafi’i, Nuraini, Relly Reagen, Han Santoso, Endang Ruwaliyana, Della Safutri.

4. Partai Golkar :

Supriadi Hamzah, Ismet H. Jayanegara, Nuryanah, Yusro Hendra Perbasya, Ismun Zani, Siwi Handayani, Fajar Sasora, Sunarto, Suaina, Rony Rasyid.

5. Partai NasDem :

Nuril Anwar, Dedi Damhudi, Lysia Sabrina Annisa Putri, Lukman Nulhakim, Nazrul Arif, Wiwi Yantini, Syaperdiadi, Iwan Ridwan, Nuraini Agustin, Muhammad Firdaus Azhari.

6. Partai Buruh :

Lamen Hendra Saputra dan Mega Aulia Putri

7. Partai Gelora

Muhammad Ali Zakaria dan Siti Rohimat

8. PKS

Heni Susilo, Muhammad Iqbal, Maisaratun, Zubaidah, Adison, Pahlawan Usman, Rina Novida, Rudiawan, Abizar, Oktaviantimala, Badrus Salam.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) :

Muhammad Nasrullah dan Oktavia

10. Partai Hanura tanpa Bacaleg

11. Partai Garda Republik Indonesia (Garuda) tanpa Bacaleg

12. PAN

Tedi Kurniawan, Joko Santoso, Theresia Sormin, Taswin Edwar, Imelda, Firman Seponada, Epi Sutanti, Nuridawati, Burhanuddin, Yusuf Wibisono.

13. Partai Bulan Bintang (PBB) tanpa Bacaleg.

14 Partai Demokrat :

Amaluddin, Tazkir, Afridawati, Restu Febriyani, John Kenedie, Kurniati, Herlina, Lisna Agusta, Fesi Asmara, Lina Marlina.

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) :

Amirudin Idris, Uza Tomiaz Nugraha, Diana Anggraeni, Tati Maysuri.

16. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) :

Julian Manaf, Ahd Muhyan, Amanda Narulita, Heri Alamsah, Kholidi Iskandar, Tismaery Mardiana, Ryan Pratama, Lucia Lovita, Heru Iswanto, Rizky Arifin.

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :

Alan Sentosa, Yasir Alfat, Komariah, MZ Elwanison, Diana Sari, Yohansyah Akmal, Rini Nopianti, Pigo Sontana Rambang, Rico Apriyadi, Fauzan Randi.

24. Partai Ummat

Abd Hamid Shoheh, Zukril Zaed, Deviyana Putri.

Dapil Lampung V Way Kanan dan Lampung Utara

1. PKB

Fatikhatul Khoiriah, Okta Rijaya, Febriansyah, Azmi Ishaq, Amperawaty Berangai Putri, Vera Noviana, M. Edo Defriansyah, Sofyan Hendrawan, Eka Kusuma Wati, Nur Arifin, Sri Unon Sari.

2. Partai Gerindra

Mikdar Ilyas, Farouk Danial, Meisy Lellyana Sari, M. Galang Putra Rahman, Juan Sahjaya, Yosi Pratiwi, Melvan Yuspori, Yulia Melan Dari, Egy Andre Pratama, Muspiroh, Debi Febriandi.

3. PDIP

Sahdana, Irwansyah Agung, Rina Marlina, Dadin Ahmadin, M. Abim Andoka, Tri Wulan Desma Yuzar, Alimuddin, Ira Parucha Darwan, Dendi Albar, Rosy Febriani Daud, Nurhasanah.

4. Partai Golkar :

Arnol, Darlian Pone, Suriah, Marsidi Hasan, Diana Wulandari, Eka Suraya, I Gede Budi Artana, Rahmad Muhirwan, Poniyati, Sopian Ali, Diana Sutri.

5. Partai NasDem :

Yusee, Mardiana, Sahyana, Edy Purnomo, Imam Syuhada, Ristika, Hendra Gunawan, Asmara Yanti, Novriza Kepala Raja, Yansen Zainabun, Arief Tritia Hatang.

6. Partai Buruh :

Hengky Friday Mattan

7. Partai Gelora

Andhes Tan Satrisna dan Athiyyah Al Habibah

8. PKS

Cucu Mulyono, Aziz Muslim ABM, Rosdiana, Agung Utomo, Amrullah BS, Aprilia Nurita Sari, Yunizar Taufik, Meidian Riza, Sanddy Alif Azzahra, Athifah Mukminah, Tasiman.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) :

Firdaus Ramzi dan Sitiana

10. Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) :

Aliaman

11. Partai Garuda tanpa Bacaleg.

12. PAN

Andriano Dwiki Agusta, Darwin Hifni, Novi Sari, Muhammad Azzibaginda Ganie Reynildha Azzibaginda Ganie, Reynildha Dian Kusuma M. Zen, Guslinawati, Sofian Toni, Apri Yunada, Marita Sari, Deden Kurniawan Alamsyah.

13. Partai Bulan Bintang (PBB) :

Sukandi, Ahmad Darussalam, Okta Widiya Sari

14. Partai Demokrat :

Yozi Rizal, Deni Ribowo, Prisrita Arief, Ayu Puspita Sari, Paryanto, Nur Ayu Ike Anggraini, Helmi Saad, Mira Desiana, Angga Rinzani, Abadi, Pardi

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) :

Sairin, Afrikianza Arla dan Eva Riyana

16. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) :

Muhammad Tasdi, Aidil Achmad Jaya, Hustia Hatta, Tini Aprilyani, Rizki Saputra Syamsul, Mona Rolita Hediyanti, Mohalli A. Syawri, Deliana, Ovien Yuan Prasetya, Taufiq Sholeh, Trendi Andika Perdana.

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :

Mohlis, Henny Maria Ulfa, Yulianto, Novita Anjarwati, Arif Kurniawan Saputra.

24. Partai Ummat

Elvi Susanti dan Yuli Purwanta.

Dapil Lampung VI Mesuji, Tulang Bawang, dan Tulangbawang Barat

1. PKB

Maulidah Zauroh, Soni Setiawan, Lilis Ariska, Waskito, Fitri Widaningsih, Muhammad Syafaat, Muslih Khudin, Yusuf Kurniawan, Tri Wahyuni, Wahidin.

2. Partai Gerindra :

Veri Agusli, Intan Rehana, Angga Fiqki Nasrudin, Muhardi Ali, Agessy Sofya Yunizar, Medi Muhdani, Malikah Alfarisia, Resa Anggraeni, Indah Kurnia Lestari.

3. PDIP

Budhi Condrowati, Winarti, Ketut Rameo, Heri Koko, Darwin Eko Saputra, Miftahul Musaidah, A. Syukri Baihaki, Gede Adi Durybrata, Lasminah, Dian Anggraeni.

4. Partai Golkar

Ismet Roni, Riza Mirhadi, Desari, Supriyadi Alfian, Ansyori Bangsaradin, Miraya Zulaiha Besila, Putra Jaya Umar, Hotdin Sihotang, Musarofah, Rifki.

5. Partai NasDem :

Budi Yuhanda, Heru Listianto, Dewi Apriyanti, Idawati KN, Syaprodi, Jamaludin, Suryadi, Anggita Saputri, Boy Pramudia, Maryunah

6. Partai Buruh :

Edison Simbolon dan Ayu Indah Lestari

7. Partai Gelora :

Junarispeb Haridho Zeny dan Chandra Satria Putra

8. PKS

Semin, Sri Puji Astuti, Selamat, Rendi Ermansyah Putra, Aristusyah, Suhermawati, Restiana, Imlan, Budiharjo, Rifqi Ziyadurrohman.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) tanpa Bacaleg

10. Partai Hati Nurani Rakyat

Suparno DJ.

11. Partai Garda Republik Indonesia (Garuda) tanpa Bacaleg

12. PAN

Suprapto, Morisman, Rahmawati, Aminudin, Holida, Nurhaeni, Erando Friestama, Feny Nur Aini, Yogie Rizmartando, Hendra Sahputra.

13. Partai Bulan Bintang (PBB) :

Serviansyah Al Faroza dan Sella Silviana Putri.

14. Partai Demokrat

Hanifal, Sri Handayani, Paisol, Nazaruddin Burhan, Syahril Alam, Nadiah, Muhammad Imam Khanafi, Meilinda Rizani, Ahmad Arpandi, Munzir.

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) :

Fajar Hisar Malatua, Awang Suhendra, Delly Yulianti, Ari Nur Rohmah.

16. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) :

Mahyudin, Pranata Effendi, Yukia Agustina, Suwarni, Maria Goretti Pitaloka Doni, Hadi  Wibowo, Rachel Adacia Yollanda, Eri Yanto, Dafi Meidianto Guji Sai Umpu, Ranti Sonia.

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :

Pardiyanto, Eko Tristiyanto, Yuni Salamah, Mugiyono, Budiyanto, Evi Yanti, Ahmad Mustofa.

24. Partai Ummat

Abdullah Fadri Auli, Rahmad Aryadi, Warna, Pia Putri Yani.

Dapil Lampung VII Lampung Tengah

1. PKB

Jauharoh, Budi Hadi Yunanto, Maksum Asrori, Munir Abdul Haris, Yusni Kholifah, Zakaria, Ikhsan Danu Ari, Yuliana Maratun Fathonah, Galih Puspita Dyahningrum, Siti Muslikah, Saiful Anwar, Sarjito.

2. Partai Gerindra

Ikhwan Fadil Ibrahim, I Made Suarjaya, Elis Herlina, Rita Yati, Reynaldo Sitanggang, Susi Mayuni, Widia Sari, Rachmat Hasan, Joni Antoni, Winda Yurmala, Sukma Wijaya, Jhony Geza Amanta.

3. PDIP

Sutono, Ni Ketut Dewi Nadi, Mingrum Gumay, Loekman Djoyosoemarto, Mujiatun, Edward Rasyid, Frans Wahyudi Atmaja, K. Rica Dwi Saechi, Irwan Mardiyansyah, Agus Hermanto, Septiyana.

4. Partai Golkar

I Made Bagiasa, Ferdy Ferdian Azis, Marsha Dhita Pytaloka, Haris Fadilah, Elsan Tomi Sagita, Renu Purwanti R, Dheandra Filia Nazira BN, Rizky Ervianto, Eka Fitriyani, Monica Rahmadani Putri, Silvana Mutiara Agnes, M. Giovanni Satria Leksono.

5. Partai NasDem :

Miswan Rody, Asih Fatwanita, Pande Ketut Sampurna, Mery Destiaty, Alexander, Badarsyah, Wahyu Bintoro, Leni Anggraini, Dewa Gede Raka Dalam, Dewi Kurniati, Naditha Andarini KY, Abdul Kholik.

6. Partai Buruh :

M. Bagja Teja Wiguna WNP

7. Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora) :

Arif Gangsal Wicaksono dan Fajar Andriyani.

8. PKS

Muhamad Ghofur, Vittorio Dwison, Wulan Damayanti, Joni Hardito, Yulianto, Silvia Sace, Ahmad Khairudin Syam, Dodi Yanto, Erik Yanto, Maya Pratiwi, AS Tumungin.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) :

Damsi Nofianti.

10. Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) :

Hermalia

11. Partai Garda Republik Indonesia (Garuda) tanpa Bacaleg

12. PAN

Abdullah Sura Haya, A. Helmi, Budi Hartati, Syamsudin, Umar Dhani, Repi Astuti, Aprilinda Achyar, Depi Indra Jaya, M. Sholehuddin, Riza Oktabri, Taufiq Andrea Sutrisno, Eka Fitria.

13. Partai Bulan Bintang (PBB) tanpa Bacaleg.

14. Partai Demokrat :

Midi Iswanto, Singa Ersa Awangga, Indri Sulistyawati, Yuli Fitri Astuti, Ulil Afidah, Rusli Yanto, Jasirun, Devy Setiawati, Sony Priyabto, Yesi Septiani, Zudir Idham, Nazira Eiqina.

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) :

Budi Sutopo, Maulana Lutfi, Desi Natalina

16. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) :

Anang Hendra Setiawan, Rosidi, Nisi Maharani, Syahri Gunawan, Ardian Masren, Indah Leny Susanti, Seprizal Hamzah, Fathudin, Ema Rahmawati, Dedek Irmawati, Agus Tiyanto, Dwi Nurcahyadi.

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :

Yulia Magdalena, Siti Saadah, Eko Budi Santoso, Sudarti, Bayu Adi Pamungkas, Doni Arisma.

24. Partai Ummat

Febro Testi

Dapil Lampung VIII Lampung Timur

1. PKB

Binti Amanah, Noverisman Subing, Sasa Chalim Nur Syajarotuddur, Abdul Aziz, Rafialwan Athariq, Rosalia Sih Winarni, Tri Isnin Setya Harti, Fitra Aditya Irsyam, Verlanyra Arivandy, Yus Baidah.

2. Partai Gerindra

Ahmad Giri Akbar, Eddy Hamim, Rospah Zen, M. Rahmat Visa Ridi Arifin, Andi Darmawan, Okta Fitriani, Romli, Mutiari Puti, Pramadhan Muhammad, Rohadi.

3. PDIP

M. Habib Purnomo, Hermanus Suprapto, Ferliska Ramadita Johan, Ketut Erawan, Budi Hariyanto, Dian Pustika Syarifuddin, Dede Suhendri, Ibrahim, Nela Sagita Dewi Aruan, Nengah Pasek Suci.

4. Partai Golkar :

Ali Imron, Adhitia Pratama, Fatmawati, Fikei Yendri AT, Eva Musripah, Ni Nyoman Tangiasih, Malikdinasyah, Marsyah, Tatak Rianto, Danna Garsana.

5. Partai NasDem :

Garinca Reza Pahlevi, Andri, Kania Riffianti Alamsyah, Rudy Hidayat, Suhaimi, Tatik Yuli Pratiwi, Amiruddin Umar, Syarip Hidayat, Lisa Anggarini, Sugiyanto.

6. Partai Buruh :

Rudi Hasan

7. Partai Gelora :

Purwadi, Dewi Masita, Ahmad Sidiq, Eko Suprianto.

8. PKS

Yusnadi, Rindang Sari, Ismail Jafar, Teguh Suyatman, Nur Fauzan, Sri Yuheni, Umi Fitriyani, Ahmad Fuady, Nida Rafiqa Izztati, Aprilia Fitriningsih.

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN) tanpa Bacaleg

10. Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura) tanpa Bacaleg.

11. Partai Garda Republik Indonesia (Garuda) tanpa Bacaleg.

12. PAN

Diah Dharma Yanti, Suminto Martono, Anggo Hamidisyafiq Irfan, Andri Akasi, Tuti Erwanis, Angga Yudhistira, Andri Safriza Dinata, Sitti Yuliasih, Saat Suryadin, Suyanto.

13. Partai Bulan Bintang (PBB) tanpa Bacaleg.

14. Partai Demokrat

Muhamad Khadafi Azwar, Asep Makmur, Indriyani Eka Pelitawati, Bayu Witara, Samsu Harison, Manda Ayu Rahmawati, Syaipudin, Indra Jaya, Meti Rahayu, Baheramsyah.

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) :

Parlindungan Sinurat dan Meita Diah Phitaloka

16. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) :

Al Muhery Ali Paksi, Hendri Susanto, Rindha Oktora, Ferry Martadinata, Ajeng Putri Narajelita, Deli Yani, Ridwan, Natasya Jeane, Ana Ardiani, Muhammad Husni.

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

Abdul Haris, Irwan Priyanto, Munadhiroh, Agust Abdullah Arubusman, Eka Meriyanti, Hesti Astrida, Erny Ismawatie, Ismun Ali.

24. Partai Ummat

Rima Tama Tata Sejati dan Pebriyanto Purnama.